MISSION

La mission d’Adon Production est d’assister le client dans ses besoins auprès de A-Z. Cela commence par une consultation personnellea pprofondie et va au-delà de la production des produits souhaités en qualités uisse ou de la fourniture de matériel, de logiciels et de services et se termine par une garantie supérieure à la moyenne et de solides services de soutien. Peu importe dans quelle région. La mission d’Adon est de faire tomber les produits et les événements des clients afin qu’ils déclenchent émotionnellement des feux d’artifice.

HISTOIRE
  • Fondation
    Music Entertainment
  • Entrée dans le marché
    des DVD
  • Entrée dans le marché
    Promotion & Merchandising
  • Entrée dans le marché
    Cards
  • Entrée dans le marché
    Systems
  • Adon Germany
     
  • Evention
     
MORE THAN 60% OF ADON EMPLOYEES HAVE BEEN WITH THE 

COMPANY FOR OVER TEN YEARS . THAT IS WHY WE HAVE AN EXCELLENT 

TEAM SPIRIT AND THUS DELIVER THE BEST SERVICE AND HIGHEST QUALITY. 

PASSION DRIVES PERFECTION. 

Notre Equipe
Management Team
Rover Schudel

Chairman & CEO

Stephan Heim

COO / Head of Adon Promotion

Andreas Krüsi

CSO / Member of the Board

Werner Vogt

CRDO / Member of the Board

Michael Fritz

CTO / Head of Adon Systems

Malte Müller

Managing Director Adon Germany

Customer Service
Barbara Milazzo

Customer Project Management
barbara.milazzo@adon.ch
+41 (0)56 416 46 89

Christof Ripphausen

Customer Project Management
christoph.ripphausen@adon.ch
+41 (0)56 416 46 44

Corinne Wittwer

Customer Project Management
corinne.wittwer@adon.ch
+41 (0)56 416 46 42

David Meier

Customer Project Management
david.meier@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Tanja Schaller

Customer Project Management
tanja.schaller@adon.ch
+41 (0)56 416 46 60

Denis Martin

Audio & Video Engineering
denis.martin@adon.ch
+41 (0)56 416 46 36

Doris Oettli

Verpackung
doris.oettli@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Susanne Schenker

Verpackung
susanne.schenker@adon.ch
+41 (0)56 416 46 60

Martin Gemperle

Technology / Maintenance
martin.gemperle@adon.ch
+41 56 416 46 82

Robert Schmuker

Spedition
robert.schmuker@adon.ch
+41 (0)56 416 46 36

Ismail Ramadani

Spedition
ismail.ramadani@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Giuseppe Milazzo

Technical Project Manager
giuseppe.milazzo@adon.ch
+41 56 416 46 67

Sales / Business Development
Martin Müller

Senior Manager DACH
martin.mueller@adon.ch
+41 56 416 46 23

Silvano Monn

Business Development / Ambassador
silvano.monn@adon.ch
+41 56 416 46 46

Finance / Welcome Desk
Alice Beyeler

Buchhaltung
alice.beyeler@adon.ch
+41 56 416 46 57

On adore notre métier