MISSION

Die Mission von Adon Production ist es, den Kunden in seinen Needs von A-Z zu begleiten. Das beginnt mit einer persönlichen, ausgiebigen Beratung und geht über die Herstellung der gewünschten Produkte in Schweizer Qualität oder über die Bereitstellung der Hardware, Software und Services und endet mit überdurschnittlicher Garantie und ausgeprägten Support-Leistungen. Egal in welchem Bereich. Die Mission von Adon ist es, die Produkte und Events der Kunden so zu tumblern, dass sie emotional ein Feuerwerk ergeben.

GESCHICHTE
  • Firmengründung
    Music Entertainment
  • cd-dvd-blu-ray-production2-x
    Markeintritt DVD
     
  • Markteintritt Promotion & Merchandising
  • Markteintritt Cards
     
  • Markteintritt Systems
     
  • Adon Germany
     
  • Evention
     
tetsimonials
Lorenzo Graf
Sales Director

„Flexible Arbeitszeiten, nette Kollegen und Wachstum in vielversprechenden Märkten – ich wurde nicht für einen Vertrag eingestellt, sondern in ein sich ständig bewegendes Unternehmen“

Unser Team
Management Team
Rover Schudel

Chairman & CEO

Stephan Heim

COO / Head of Adon Promotion

Andreas Krüsi

CSO / Member of the Board

Werner Vogt

CRDO / Member of the Board

Michael Fritz

CTO / Head of Adon Systems

Lorenzo Graf

Sales Director

Malte Müller

Managing Director Adon Germany

Christoph baumann

CMO / Head of Nexcom Evention
Switzerland & Austria

Customer Service
Barbara Milazzo

Customer Project Management
barbara.milazzo@adon.ch
+41 (0)56 416 46 89

Christof Ripphausen

Customer Project Management
christoph.ripphausen@adon.ch
+41 (0)56 416 46 44

Corinne Wittwer

Customer Project Management
corinne.wittwer@adon.ch
+41 (0)56 416 46 42

David Meier

Customer Project Management
david.meier@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Tanja Schaller

Customer Project Management
tanja.schaller@adon.ch
+41 (0)56 416 46 60

Denis Martin

Audio & Video Engineering
denis.martin@adon.ch
+41 (0)56 416 46 36

Doris Oettli

Verpackung
doris.oettli@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Susanne Schenker

Verpackung
susanne.schenker@adon.ch
+41 (0)56 416 46 60

Robert Schmuker

Spedition
robert.schmuker@adon.ch
+41 (0)56 416 46 36

Ismail Ramadani

Spedition
ismail.ramadani@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Wir lieben was wir tun