MISSION

Die Mission von Adon Production ist es, den Kunden in seinen Needs von A-Z zu begleiten. Das beginnt mit einer persönlichen, ausgiebigen Beratung und geht über die Herstellung der gewünschten Produkte in Schweizer Qualität oder über die Bereitstellung der Hardware, Software und Services und endet mit überdurschnittlicher Garantie und ausgeprägten Support-Leistungen. Egal in welchem Bereich. Die Mission von Adon ist es, die Produkte und Events der Kunden so zu tumblern, dass sie emotional ein Feuerwerk ergeben.

GESCHICHTE
  • Firmengründung
    Music Entertainment
  • cd-dvd-blu-ray-production2-x
    Markeintritt DVD
     
  • Markteintritt Promotion & Merchandising
  • Markteintritt Cards
     
  • Markteintritt Systems
     
  • Adon Germany
     
  • Evention
     
Mehr als 60% der Adon-Mitarbeiter sind schon länger als zehn Jahre im
Unternehmen beschäftigt. Deshalb verfügen wir über einen hervorragenden
Teamgeist und liefern so besten Service und höchste Qualität.
Passion drives Perfection.
Unser Team
Management Team
Rover Schudel

Chairman & CEO

Stephan Heim

COO / Head of Adon Promotion

Andreas Krüsi

CSO / Member of the Board

Werner Vogt

CRDO / Member of the Board

Michael Fritz

CTO / Head of Adon Systems

Customer Service
Barbara Milazzo

Customer Project Management
barbara.milazzo@adon.ch
+41 (0)56 416 46 89

Christof Ripphausen

Customer Project Management
christoph.ripphausen@adon.ch
+41 (0)56 416 46 44

Corinne Wittwer

Customer Project Management
corinne.wittwer@adon.ch
+41 (0)56 416 46 42

David Meier

Customer Project Management
david.meier@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Giuseppe Milazzo

Technical Project Manager
giuseppe.milazzo@adon.ch
+41 56 416 46 67

Denis Martin

Audio & Video Engineering
denis.martin@adon.ch
+41 (0)56 416 46 36

Doris Oettli

Verpackung
doris.oettli@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Susanne Schenker

Verpackung
susanne.schenker@adon.ch
+41 (0)56 416 46 60

Martin Gemperle

Technology / Maintenance
martin.gemperle@adon.ch
+41 56 416 46 82

Robert Schmuker

Spedition
robert.schmuker@adon.ch
+41 (0)56 416 46 36

Ismail Ramadani

Spedition
ismail.ramadani@adon.ch
+41 (0)56 416 46 22

Sales / Business Development
Martin Müller

Senior Manager DACH
martin.mueller@adon.ch
+41 56 416 46 23

Silvano Monn

Business Development / Ambassador
silvano.monn@adon.ch
+41 56 416 46 46

Finance / Welcome Desk
Alice Beyeler

Buchhaltung
alice.beyeler@adon.ch
+41 56 416 46 57

Wir lieben was wir tun